Меню
Случайное фото
А знаете ли вы, что...
Слух у кошки намного острее, чем у людей или, даже, у собак.



Как ухаживать за сиамским котенком?

Новости о кошках

Как ухаживать за сиамским котенком?

Если вы решили взять сиамского котенка домой, то нужно будет постараться создать ему все условия, чтобы он мог хорошо расти и развиваться. Во-первых, следует создать ему условия безопасности, чтобы он не сидел в углу и не боялся.

Сиамские кошки живут до пятнадцати лет, но это при условии, что вы будете правильно за ними ухаживать. Эта порода кошек очень любит ласку и заботу. Они отличаются своим активным темпераментом, благодаря которому очень сильно привязываются к людям. Для нормального роста и развития сиамских кошек, в первую очередь, играет важную роль правильное сбалансированное питание.

Категорически запрещается кормить котенка пищей со стола, а особенно жареным, жирным и соленым. Легкость в уходе за кошками заключается в том, что шерсть у них не длинная и это обеспечивает минимальный уход за ней. Купать котенка следует только в том случае, если появятся блохи. Расчесывать один раз в неделю. Коготки следует остригать по мере их роста. Для этого следует усадить котенка на колени и держать подушечку лапки, а затем начинать стричь когти.

Сиамские котята очень любят взбираться на верх форточек, перил. Поэтому в первые месяцы их следует держать подальше от этих предметов. Ни в коем случае нельзя давать для игры котенку пуговицы, блестящие предметы. Лучше всего для игры подойдут рыбки, а также игрушки из перьев. Надеемся, что вы с удовольствием будете ухаживать за вашим сиамским котенком, который вас отблагодарит.


Популярное
Как ухаживать за сиамским котенком?
07.07.2013
Подробнее
Потрясающие воображение размеры
24.06.2013
Подробнее
Знакомьтесь: красивые трехмастные коты
04.04.2013
Подробнее
Как выбрать когтеточку для кошки
21.02.2013
Подробнее