Меню
Случайное фото
А знаете ли вы, что...
Самая большая по размеру порода кошек - Мейн-Кун, вес ее представителей достигает 11 килограмм.



Пушистое мурлыкающее чудо!

Новости о кошках

Пушистое мурлыкающее чудо!Пригласила как - то меня подруга в гости. А у неё кошка недавно родила котят. И вот мы, вместе с пушистым комочком(между прочим, молчавшем, как партизан на допросе) явились маме, пред ясны очи. Не спрашиваясь, я усадила котёнка к ней на колени. Но он, вернее она, едва попав на твердую поверхность, тут же сделала лужу. Самое интересное, что после этого мама не выставила её за порог, а просто вздохнула, и послала меня к бабушке за опилками для горшка моей кошечке.

Появление этого интересного существа заполнило какую - то пустоту в нашем доме. Кошка росла веселой, шустрой, но в тоже время независимой. Она быстро освоилась, но никогда не мяукала. Если хотела гулять - цеплялась на ручку двери, пытаясь открыть, хотела есть - атаковала холодильник, пить - открывала дверь в ванную.

Наша Муська, так мы её назвали, в силу своего независимого характера, вечно попадала в неприятности. Игралась как - то с бумажным бантиком, который был привязан ниткой к спинке стула. Он обмотал ей хвост так, что она зависла в воздухе, не доставая пары сантиметров до пола. Так как она не мяукала, то сняли, когда услышали настойчивое шипение.Другой раз упала в ванную с водой и гребла там по периметру ванной до тех пор, пока не обратили внимание на фырканье и плеск воды.

Было тоже, наша красавица улеглась отдохнуть на перилах балкона. Прыгнула за птичкой - свалилась, но в полёте успела схватиться передними лапами за натянутую бельевую веревку. Так как мама при этом присутствовала и громкими криками известила о происшедшем всю округу, папа быстро прибежал и успел втащить потерпевшую обратно на балкон прямо за голову... О любимом можно говорить бесконечно. И это любимый человек, или животное, если любишь - не имеет никакого значения.

Популярное
Как ухаживать за сиамским котенком?
07.07.2013
Подробнее
Потрясающие воображение размеры
24.06.2013
Подробнее
Знакомьтесь: красивые трехмастные коты
04.04.2013
Подробнее
Как выбрать когтеточку для кошки
21.02.2013
Подробнее