Меню
Случайное фото
А знаете ли вы, что...
Учеными доказано, что кошки положительно влияют на здоровье человека, уменьшая вероятность возникновения высокого давления и других болезней.



Знакомьтесь: красивые трехмастные коты

Новости о кошках

Знакомьтесь: красивые трехмастные котыКошки, которые имеют трехмастную шерсть, всегда для людей были чем-то особенным. Ошибочно считать, что такие кошки - это особая порода. Дело тут только в окрасе, и его чаще всего имеют обычные кошки, да некоторые породы с короткой шерстью.

 Принято считать, что такую окраску имеют только кошки, а коты лишены такой красоты. И действительно, за редким исключением это так. Все дело в хромосомах, которые отвечают за окрас, у самцов они не такие, которые отвечают за трехмастную окраску.

С этими кошками у людей связано много поверий и примет. Люди верят, что эти животные приносят удачу своим хозяевам. Также им приписывают то, что они способствуют финансовому благополучию. А в мусульманских странах верят, что эти кошки защищают жилища от пожаров.

Много талисманов, статуэток в виде трехмастных кошек. Их приобретают, веря, что они принесут удачу.

Коты, которым довелось родится с этой редкой шерстью для самцов, тоже по поверьям благоприятные животные. В Японии считают, что корабль, на борту которого находится такой редкий экспонат, как трехмастный кот, никогда не потерпит крушение.

Конечно, вам судить самим, верите вы или нет в то, приносят ли удачу красавицы трехмастные кошки и редкие коты. Если у вас в доме живет такая, или какая другая кошка, вы ее любите, можете считать ее своим талисманом, приносящим удачу. Ведь когда вы дарите ей свое тепло и любовь, она непременно ответит вам взаимностью, не в этом ли удача?


Популярное
Как ухаживать за сиамским котенком?
07.07.2013
Подробнее
Потрясающие воображение размеры
24.06.2013
Подробнее
Знакомьтесь: красивые трехмастные коты
04.04.2013
Подробнее
Как выбрать когтеточку для кошки
21.02.2013
Подробнее