Меню
Случайное фото
А знаете ли вы, что...
Кошки потеют через основание их лап. Они используют пот, как механизм маркировки, вытирая его о какую-либо поверхность.



Потрясающие воображение размеры

Новости о кошках

Потрясающие воображение размерыОдним из самых ярких представителей домашних кошек является аборигенная порода, произошедшая от обитающих на фермах американского штата Мейн, котов. Необычайно крупные габариты и мощное телосложение этих кошек, их особый окрас и длинный пушистый хвост, древние американцы сравнивали с енотами, благодаря чему и появилось такое название Мейн-кун, в переводе с американского - "мейнский енот".

Невероятно дружелюбный характер, яркие внешние данные практически сразу же стали очень популярны, а именно с того момента, когда на выставке в Бостоне и Нью-Йорке в 1861 был показан первый представитель этой породы. Американский климат, с весьма суровыми морозными зимами способствовал тому, что сформировалась новая порода кошек с очень длинной шерстью. Уже позже на выставках стали появляться всем известные и широко распространенные сейчас Персидские кошки, которые своим появлением отодвинули Мейнкунов и заняли их место.

 Но все же этой породе не суждено было исчезнуть и кануть в лету, их все еще содержат на фермерских плантациях и угодьях, так как они имеют очень хорошие охотничьи навыки и "огромный" размер по сравнению с остальными домашними кошками. Самый крупный из них достигал длины 1 метр 20 сантиметров, а самый тяжелый представитель весил без малого пятнадцать килограммов.

Что касается окраски этих домашних животных, то благодаря искусственной селекции на данный момент можно встретить самые различные комбинации от шоколадного до лилового, но вместе с тем они теряют свою генетическую "чистоту" и уже не признаются как представители породы Мейн-кун. Истинным же представителям свойственны окраски, напоминающие рыже-мраморные породы обычных домашних кошек, но рисунки их ярче.


Популярное
Как ухаживать за сиамским котенком?
07.07.2013
Подробнее
Потрясающие воображение размеры
24.06.2013
Подробнее
Знакомьтесь: красивые трехмастные коты
04.04.2013
Подробнее
Как выбрать когтеточку для кошки
21.02.2013
Подробнее